RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт В Ростове ушла из жизни известная гандболистка Елена Паршкова

В Ростове ушла из жизни известная гандболистка Елена Паршкова

Она скончалась после тяжелой болезни

В составе сборной России Паршкова стала чемпионкой мира

Накануне не стало еще одного блестящего представителя Ростовской области. На 41-м году жизни умерла ростовская гандболистка Елена Паршкова. Об этом сообщает Федерация гандбола России.

— Спортсменка скончалась после тяжёлой болезни, это произошло в ночь с субботы на воскресенье в Ростове-на-Дону, — уточнили в пресс-службе федерации.

Ранее сообщалось, что спортсменке была необходима дорогостоящая операция в Израиле. Была организована специальная кампания по сбору средств. В июне в Тольятти состоялся благотворительный матч в поддержку спортсменки, в котором приняли участие олимпийские чемпионки Татьяна Ерохина, Ирина Близнова и Екатерина Маренникова. Тогда даже удалось собрать необходимую сумму.

Елена Паршкова являлась воспитанницей «Ростсельмаша». Долгое время она играла за тольяттинский гандбольный клуб «Лада». В его составе девушка трижды становилась чемпионкой России и завоевала Кубок обладателей кубков. А в 2001 году в Италии в составе сборной России Елена стала чемпионкой мира.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем