RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Ростова: итоги конкурса на обслуживание новой маршрутной сети объявят в августе

Мэрия Ростова: итоги конкурса на обслуживание новой маршрутной сети объявят в августе

Транспорт будет работать в текущем режиме до 1 ноября 2018 года

С ноября в городе появятся десятки новых маршрутов

Изменения будут, но не сразу. В администрации Ростова сообщили, что первые итоги конкурса на обслуживание новой маршрутной сети донской столицы планируется огласить в августе.

— Предельный максимальный срок для завершения оптимизации маршрутной сети —1 ноября,— рассказали в администрации Ростова. — Это предельная дата, до которой необходимо провести процедуры по изменению, отмене и установлению маршрутов. До этого времени общественный транспорт продолжит работать в штатном режиме.

Ранее в мэрии сообщали, что основные изменения в транспортной схеме начнутся уже 4 августа. Будут открыты новые маршруты, схемы старых изменятся, а какие-то и вовсе отменят. Срок ввода неоднократно переносили: с августа на сентябрь, а потом на ноябрь. В администрации подчеркивают, что это никак не отразится на работе общественного транспорта, который продолжает работать в штатном режиме.

— Все договоры, которые были заключены в 2014–2015 годах, будут также действовать действовать до момента заключения новых контрактов. При этом ни один из объявленных конкурсов не отменился. Процедура проходит в плановом режиме, — рассказали в мэрии.

С новой маршрутной сетью в городе должны появится десятки новых маршрутов, но при этом исчезнут порядка 40 привычных направлений. Основная особенность нововведений — сокращение числа маршруток в пользу больших автобусов. Со списком новых маршрутов можно ознакомиться здесь.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем