Город «Администрация, выполните свои обещания»: ростовчанка просит высадить деревья на Станиславского

«Администрация, выполните свои обещания»: ростовчанка просит высадить деревья на Станиславского

Во время реконструкции улицы все растения были вырублены

Пешеходам негде укрыться от жаркого донского солнца

Жительница Ростова Наталья Зубарева обратилась к городским властям. Женщина просит вернуть на улицу Станиславского деревья. Свою просьбу Наталья опубликовала на сайте инициатив «Активный ростовчанин».

Во время масштабной реконструкции одна из центральных улиц донской столицы на всем своем протяжении лишилась деревьев. В горадминистрации пообещали высадить взамен вырубленных около 400 новых саженцев.

— Однако к 20 июля 2018 года высажено только 23 саженца на отрезке от Ворошиловского до улицы Соколова, — пишет Наталья.

Так улица выглядела до реконструкции

По словам ростовчанки, из-за отсутствия деревьев страдает не только эстетический облик Станиславского, но и люди. Пешеходам просто негде укрыться от жаркого донского солнца.

— Просим администрацию выполнить данные жителям в 2017 году обещания и восстановить древонасаждение, — обращается к чиновникам Наталья.

Реконструкция улицы Станиславского началась в прошлом году и должна была завершиться к началу чемпионата мира по футболу. Однако ввиду ряда причин этого не случилось. Окончательно улицу сдали лишь в конце июня, а трамваи по ней пошли с 1 июля этого года.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем