Криминал 9000 бутылок: под Волгоградом задержана банда дончан, торгующих поддельными водкой и коньяком

9000 бутылок: под Волгоградом задержана банда дончан, торгующих поддельными водкой и коньяком

Злоумышленники разбавляли спирт родниковой водой

Банду арестовали в Михайловке

Волгоградские оперативники задержали шестерых жителей Ростовской области, подозреваемых в незаконном обороте немаркированного алкоголя. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона, банда была арестована на продовольственной базе в городе Михайловке Волгоградской области.

— На базе был обнаружен склад с с маркированной и немаркированной алкогольной продукцией и поддельными акцизными марками, — рассказали в пресс-службе полиции. — Изъято 4340 бутылок, на которые были наклеены этикетки известных марок водки и коньяка.

На бутылках наклеены этикетки известных марок

Следствие уже выяснило, что алкоголь на территорию Волгоградской области поставляли из Обливского района Ростовской области. Там же был расположен цех по изготовлению и розливу контрафакта. Предприимчивые дельцы оборудовали его на территории заброшенной птицефабрики.

Злоумышленники разбавляли спирт родниковой водой и добавляли краситель

— Они смешивали родниковую воду с медицинским спиртом, получая водку. Коньяк готовили тем же способом, добавляя краситель. Нелегальный алкоголь злоумышленники сбывали в соседних регионах, — пояснили в волгоградском главке.

Сотрудники полиции изъяли из цеха более 4,5 тысячи бутылок алкоголя, насосы, марки и другое оборудование, используемое при производстве контрафакта. Добычей полицейских стали два грузовика, на котором изготовители суррогата возили свой товар.

Все задержанные признали свою вину

В общей сложности из незаконного оборота изъято около девяти тысяч бутылок алкоголя. Вся продукция находится на экспертизе. Возбуждены уголовные дела, все шестеро задержанных признали свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем