RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город У донских чиновников появится возможность отслеживать жалобы граждан в соцсетях

У донских чиновников появится возможность отслеживать жалобы граждан в соцсетях

Для этого разработан специальный софт

Реагировать на жалобы в соцсетях чиновники должны будут в течение суток

В ближайшее время в российских регионах заработает новая мониторинговая компьютерная программа «Инцидент менеджмент». Программа позволит чиновникам отслеживать посты жителей с негативной оценкой деятельности властей в социальных сетях и реагировать на них. С высокой долей вероятности, она будет применена и в Ростовской области.

— Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в один кейс — он будет называться «инцидент». Тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети. Отрабатывать каждый «инцидент» местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе, — пишет РБК со ссылкой на одного из региональных чиновников, присутствовавших на презентации программы.

По информации издания, изначально «Инцедент менеджмент» предназначался для коммерческих компаний. Однако его испытания проводились и на муниципальном уровне в ряде регионов. Как сообщает «Медуза», внедрить программу по всей России предполагается к 2019 году.

— В Ростовской области эта программа не испытывалась. Когда она заработает в регионе, пока неизвестно. Возможно, с 1 января 2019 года, — уточнили в пресс-службе правительства Ростовской области.

В пресс-службе компании «Медиалогия», разработавшей «Инцидент», корреспонденту 161.ru сообщили, что на данный момент нет информации касательно применения программы в Донском регионе.

— Программы «Медиалогии» стоят немало, и тратить на это деньги налогоплательщиков нельзя. В Ростове на уровне бюджетных закупок ничего подобного не планируется. Тем более пока неясно, как это будет регулироваться с правовой точки зрения, — добавил 161.ru источник в администрации донской столицы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем