RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дорога на выборы: маломобильным группам населения принять участие помогут волонтеры

Дорога на выборы: маломобильным группам населения принять участие помогут волонтеры

Сегодня в каждом муниципальном образовании формируются группы волонтеров

В единый день голосования, 9 сентября 2018 года, на территории всей Ростовской области пройдёт уже ставшая традиционной волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями — «Дорога на выборы», цель которой — помочь маломобильным группам населения принять участие в выборах непосредственно на избирательном участке. Организатором акции является Избирательная комиссия Ростовской области.

Сегодня в каждом муниципальном образовании формируются группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями, посещают избирательные участки для мониторинга их доступности для таких групп населения.

В день голосования волонтеры будут сопровождать голосующего на избирательный участок. Чтобы воспользоваться помощью волонтера, гражданам с ограниченными возможностями достаточно оставить заявку координатору мероприятия Василию Лыманюку по телефону 8 951 825-17-91 ежедневно с 09:00 до 17:00. Ему же можно оставлять заявки на участие в акции в качестве волонтера.

В августе текущего года руководители волонтерских групп со всех городов и районов области пройдут предварительный подробный инструктаж о действиях в день голосования. Отличить волонтеров будет легко по футболке с символикой акции, бейджу и сертификату, который получит каждый участник акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем