RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спорт Британские эксперты назвали ЧМ-2018 лучшим в истории

Британские эксперты назвали ЧМ-2018 лучшим в истории

Мундиаль преподнес большое количество сенсаций

В Ростове играли 10 сборных, в том числе серебряные медалисты — хорваты и бронзовые — бельгийцы

Британское спортивно-аналитическое агентство Opta Sports назвало ЧМ-2018, пять игр которого проходили в Ростове, лучшим в истории. Специалисты отметили большое количество сенсаций, которые преподнес мундиаль, и плюсы введения системы видеоповторов.

— На турнире многие решающие голы были забиты в компенсированное время. Девять победных голов было забито после 89-й минуты. Это больше, чем на всех чемпионатах 1998–2014 годов вместе взятых. Мячи, забитые на последних секундах, всегда остаются в памяти у болельщиков и придают соревнованию дополнительную драму, — передает ТАСС со ссылкой на BBC.

Эксперты добавили, что неожиданным было то, что команды Португалии и Аргентины не смогли пройти достаточно далеко, поэтому болельщики так и не увидели Месси и Роналду во всей красе. А экс-чемпионы мира, сборная Германии, и вовсе не вышли из группы, сенсационно уступив Южной Корее. Зато турнир показал миру новую футбольную звезду — 19-летнего француза Мбаппе.

— Главным результатом чемпионата мира стало успешное введение системы видеопомощи арбитрам. Только одна игра завершилась со счетом 0:0, такого результата не было с 1954 года. VAR сильно помогла арбитрам с определением фолов в штрафных площадях, — сообщил BBC спортивный аналитик Александр Дункан.

В Ростове-на-Дону прошли четыре матча группового этапа. 26 июня будущие серебряные медалисты, хорваты, обыграли сборную Исландии. А 2 июля за выход в четвертьфинал сразились команды Бельгии и Японии: «красные дьяволы» одержали победу, прошли в ¼ и ½, но в полуфинале уступили французам и в итоге заняли третье место.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем