Город Недвижимость Ростовчанка просит федеральные власти прекратить вырубку Александровской рощи

Ростовчанка просит федеральные власти прекратить вырубку Александровской рощи

Она разместила в интернете соответствующую петицию

На месте Александровской рощи планируют построить новый жилой комплекс

Жительница донской столицы Татьяна Копосова накануне опубликовала в сети обращение, в котором просит федеральные власти остановить уничтожение рощи на улице Вересаева. Женщина вечером 21 июля создала петицию на специальном портале. Сейчас под публикацией стоит уже 383 подписи.

В тексте петиции говорится, что на территории Александровской рощи сейчас работает специальная техника, которая зачищает участок под строительную площадку. Копосова пишет, что вырублено уже 37 гектаров леса.

— В настоящее время участок является муниципальным, в аренду под строительство не передан, проект планировки земельного участка не утвержден. Зачистка строительного пятна под ноль формально прикрывалась документом из администрации города о санитарной рубке сухостоя, — пишет женщина.

Она требует, чтоб в процесс вмешались федеральные власти.

— Мы требуем направить в город федеральную комиссию для проведения комплексной проверки по фактам уничтожения зеленых зон Ростова и проведения расследования обстоятельств уничтожения зеленого массива Александровской рощи, — пишет автор петиции.

Ранее сообщалось, что на этом участке будет построен жилой комплекс. Часть квартир в новостройке передадут обманутым дольщикам. По словам мэра города Виталия Кушнарева, в ближайшее время будет проведен конкурс на застройку участка на Вересаева. Глава администрации добавил, что здесь же будет создан парк.

— Нет такого объекта, как Александровская роща. Есть участок площадью 18 гектаров, на котором растут деревья. Эта территория будет переустроена, обустроена и превращена в парк, — заявил мэр Ростова.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем