Город Цвет протеста — красный: ростовский депутат призвал граждан высказаться против пенсионной реформы

Цвет протеста — красный: ростовский депутат призвал граждан высказаться против пенсионной реформы

Анатолий Котляров предложил провести молчаливую долгосрочную акцию протеста

«Скажи свое нет пенсионной реформе» — так подписал свое видеообращение в социальной сети депутат ростовской городской думы Анатолий Котляров. Он обратился ко всем, кто против повышения пенсионного возраста, и предложил повесить в доме красную ленточку либо вывесить красный флаг, как символ протеста.

Депутат утверждает, что не агитирует таким образом за коммунистов и является членом совершенно другой партии. Красный цвет долгие годы был символом победы. По задумке депутата, он должен напомнить власти о том, что у народа есть мнение, и о том, что к этому мнению правительство должно прислушиваться.

— Если каждый из нас в окне своей квартиры или своего дома повесит красный флаг, а возле георгиевской ленты — красную ленточку, то это выразит наглядное отношение каждого к пенсионной реформе, — рассказал Котляров. — Протест должен быть длительным, но у нас нет возможности по несколько месяцев стоять на площади, устраивать «майданы» и прочее. Нам нужно работать.

Анатолий Котляров напомнил, что с момента первого чтения закона о пенсионной реформе и НДС до второго, которое будет ключевым, пройдет как минимум два месяца. Депутат считает, что если все подключатся к массовой акции протеста, правительство и президент примут правильные меры и откажутся от пенсионной реформы.

— Наше правительство работает «наверху в воздухе», а муниципальные депутаты — в «поле на земле». Нам тут снизу немножко лучше видно, что происходит, — подвел итоги беседы Котляров. — Если в течение двух месяцев вся страна окрасится в красные цвета, то это не заметить будет невозможно. Когда начинаются такие народные выступления, то правительство включает «заднюю скорость».

Накануне житель Новочеркасска попросил Путина распустить Правительство РФ из-за пенсионной реформы. По его мнению, повышение пенсионного возраста — это «антинародная реформа». Поэтому правительство, которое предложило такие изменения, нужно распустить. 19 июля депутаты Госдумы обсуждали в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста — для женщин до 63 лет, а для мужчин — до 65 лет. 328 депутатов Госдумы приняли проект закона о значительном повышении пенсионного возраста.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем