RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Тянет, крутит, выворачивает: как избавиться от боли в «эти» дни

Тянет, крутит, выворачивает: как избавиться от боли в «эти» дни

Определить диагноз и схему лечения предлагает Областной консультативно-диагностический центр

Эндометриоз — изнурительная болезнь, поражающая миллионы девушек во всем мире. Чаще всего его диагностируют в возрасте от 35 до 45 лет. В зоне риска также подростки, страдающие постоянными болями в области таза, с которыми не справляются противовоспалительные препараты.

По статистике, эндометриоз выявляют у 69% молодых девушек и у 50% женщин с диагнозом «бесплодие». Своевременно поставленный диагноз между тем позволяет подобрать эффективную схему лечения и избавить девушек как от симптомов — болезненных месячных, так и последствий — потери репродуктивной функции.

— В современной диагностике этого заболевания важную роль играют УЗИ и рентгенологическое исследования (осмотр врача-акушера-гинеколога с ультразвуковым исследованием яичников для оценки овариального резерва), — рассказывает врач-гинеколог Кнарик Арутюновна Арешян. — Лечение может быть как хирургическим (иссечение очагов эндометриоза), так и консервативным. При легких формах, не требующих оперативного вмешательства, мы предлагаем пациенткам гормональную и негормональную терапию, устраняем болевой синдром, используем физиотерапию и лечим сопутствующие заболевания.

Записаться на прием к медицинскому специалисту центра можно используя специальную форму на официальном сайте ОКДЦ или по телефону: 227–00–00.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем