Город Культура В донской колонии откроют летний кинотеатр

В донской колонии откроют летний кинотеатр

Осужденным будут показывать кино, новости и футбол

Кинотеатр откроют на свежем воздухе, рядом с полем для мини-футбола

В исправительном учреждении № 12 в Каменске-Шахтинском оборудуют кинотеатр для заключенных, он начнет работать до конца лета. Программу показов будет утверждать администрация колонии, там будут транслировать воспитательные фильмы, новостные и спортивные передачи, рассказали в ГУФСИН по Ростовской области.

Сейчас для кинотеатра покупают оборудование, размер экрана пока неизвестен. На площадке для кинопоказов поставят лавочки.

— Там будут транслировать видео в выходные дни, когда с осужденными проводят мероприятия воспитательного характера. Видео им будут показывать согласно плану этих мероприятий, — отметили в ГУФСИН.

В службе добавили, что кинотеатров в донских колониях до этого момента не было. Но есть комнаты с телевизорами, где показывают новости. В Батайске заключенных водят смотреть видео в местном клубе. В июне им показывали матчи ЧМ.

— Рядом с кинотеатром в колонии делают поле для мини-футбола. Для донских заключенных это первое поле с газоном, в остальных колониях они играют на песке, иногда на асфальте, — добавили в ГУФСИН.

На поле осталось сделать разметку, его тоже планируют открыть этим летом.

В колонии общего режима № 12 заключены 1390 человек.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем