RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Это был настоящий смерч»: ураган в донском поселке срывал с домов крыши и ломал деревья

«Это был настоящий смерч»: ураган в донском поселке срывал с домов крыши и ломал деревья

Без электричества остаются сотни жителей Зимовников

Смерч сорвал обшивку здания 

В Ростовской области, в поселке Зимовники, обесточены сотни домов, с десятка зданий сорвана кровля, на некоторых объектах ураганом снесло обшивку. По словам местных жителей, вчера вечером над их землей бушевал не просто ураган.

— Это был настоящий смерч, который вырывал с корнями большие деревья, сносил шифер. Из-за непогоды жители поселка вчера не увидели игру сборных Англии и Хорватии. Как раз перед началом матча оборвало линии электропередачи и абсолютно во всех домах отключилось электричество,— рассказал корреспонденту 161.ru местный житель Александр.

В администрации района подтвердили, что из-за смерча без света остались все дома. Последствия непогоды уже частично устранили. Но жители 250 домов по-прежнему ждут, когда у них появится электричество.

Упавшие деревья распиливают на части и увозят 

— Вырванные с корнем деревья перекрыли движение на четырех улицах поселка. Сейчас их уже убрали, — пояснили в администрации поселения.

Упавшие деревья перекрыли движение на четырех улицах 

С одного из магазинов смерч сорвал обшивку фасада. Как минимум десять жилых домов остались без кровли. К счастью, погибших и пострадавших из-за разгула стихии нет. Жителям поселка в какой-то мере повезло — смерч пронесся вечером, когда практически все жители находились дома. Последствия непогоды продолжают устранять.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем