RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Не сразу, но уволили: начальник Ленинского отдела полиции остался без работы из-за наркотиков

Не сразу, но уволили: начальник Ленинского отдела полиции остался без работы из-за наркотиков

А его подчиненного по-прежнему ищут по всей стране

Донской главк уволил подполковника Евгения Якименко 

Подполковник Евгений Якименко за пару месяцев до пенсии лишился должности. Руководство главка уволило руководителя четвертого отдела полиции в Ростове из-за скандала с наркотиками, найденными в кабинете одного из подчиненных, сообщил источник 161.ru в правоохранительных органах региона.


К такому кадровому решению пришли не сразу. Сначала высокопоставленного полицейского отстранили от должности на время следствия.

Подчиненного Якименко, руководителя отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП-4 сейчас ищут по всей стране. Он сбежал после того, как сотрудники собственной безопасности нашли в кабинете десять килограммов наркотиков.

— Подозреваемого объявили в федеральный розыск, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

По версии следствия, полицейские из Ленинского отдела полиции каким-то образом приобрели крупную партию наркотиков, которую затем хранили на работе. Следствие считает, что действовала целая группа. В дальнейшем злоумышленники в погонах планировали продать запрещенные препараты. Но этого не случилось — служба собственной безопасности вмешалась в преступные планы.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем