RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Взрывоопасный маршрут: в донском поселке во время строительства дороги нашли снаряды

Взрывоопасный маршрут: в донском поселке во время строительства дороги нашли снаряды

Всего с начала года в Ростовской области обнаружили 281 боеприпас

Боеприпасы будут охранять до разминирования

В поселке Реконструктор Аксайского района недалеко от старого винзавода обнаружили снаряды времен Великой Отечественной войны. 19 боеприпасов, засыпанных землей, нашли рабочие, прокладывающие через населенный пункт дорогу.

Мужчины не стали трогать опасные предметы и позвонили в экстренную службу района.

— Место, где находятся снаряды, сейчас под охраной. В воинскую часть уже подана заявка на разминирование, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

С начала года на территории Ростовской области уже нашли 281 боеприпас времен войны.

— Несмотря на то что страшная война с каждым годом становится все дальше и дальше, ее «подарки» мы продолжаем находить и обезвреживать с постоянной регулярностью. И надо сказать, что эти находки становятся все опаснее и опаснее, — прокомментировал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

Если вы нашли подозрительный предмет, немедленно сообщите об этом, позвонив по номеру 112. Также надо огородить опасное место и ни в коем случае не стоит пытаться изучить предмет или обезвредить его. Категорически запрещается поднимать, передвигать, разбирать, а тем более класть в костер любые боеприпасы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем