Город Дороги и транспорт «Мы выживем "Яндекс.Такси" из города»: забастовка азовских таксистов собрала 40 машин

«Мы выживем "Яндекс.Такси" из города»: забастовка азовских таксистов собрала 40 машин

Водители отказываются работать в час пик

Водители простояли на площади с пяти до семи вечера

Таксисты «Яндекса» требуют, чтобы им вернули доплаты, уже пять дней. Большая часть из них уезжает работать в Ростов или Новочеркасск в часы пик, чтобы компания теряла клиентов. Сегодня на забастовке на главной площади города собрались 40 машин.

— Часть таксистов уже ушла работать в другие таксопарки, они заклеили надпись «Яндекс» на своих автомобилях. Причем возят тех же самых клиентов. Из-за того, что нет машин, пассажиры начинают пользоваться другими такси, — рассказал один из бастующих водителей Виктор Иванов.

По словам Иванова, причина забастовки — резкое снижение оплаты труда водителей.

— Раньше я мог заработать две тысячи рублей, выполнив 30 заказов. После отмены доплат мне для этой суммы нужно отвезти 50–60 клиентов, — отметил таксист.

Иванов считает, что если компания не пойдет на встречу водителям, то в Азове «больше не будет "Яндекса"».

— С нами должен встретиться представитель компании 18 июля. Если к этому времени ничего не решим, то начнем обдирать с машин атрибутику «Яндекса». Мы уйдем в другие компании и выживем «Яндекс» из Азова, — пригрозил он.

Ранее 161.ru отправили запрос в пресс-службу «Яндекс. Такси», но ответа так и не последовало.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем