RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Голая фотосессия, штурм Библии и полрубля. Что обещают россияне, если сборная победит Хорватию в ЧМ

Голая фотосессия, штурм Библии и полрубля. Что обещают россияне, если сборная победит Хорватию в ЧМ

Россияне дают обещания в интернете. Интернет следит за их выполнением

Вся страна верит в сборную, и пока сборная отвечает ей хорошей игрой

Успехи сборной России подсадили на футбол даже тех, кто раньше был к нему непричастен. После выхода из группы и сенсационной победы над Испанией тысячи фанатов — как новоиспечённых, так и со стажем — стали давать обещания. Среди стандартных — брошу курить, накачаю пресс; попадаются оригинальные идеи в стиле «набью усы Черчесова» и даже «женюсь, ведь мама меня об этом просит».

Обещания и прогнозы россиян мы упаковали в одну подборку. Смотрите, обещайте и, конечно, делайте свои прогнозы на матч Россия — Хорватия.

Начнем с обещаний, которые дали известные жители нашего города. Архитектор Артур Токарев пообещал вытирать слезы хорватам, которые, наверняка, очень расстроятся из-за поражения.

Артур Токарев готов утирать слезы расстроенным болельщикам

— Раньше я был страстным болельщиком, но потом осознал, что футбол – это всегда трагедия. Одна команда выигрывает кубок, а два десятка других проигрывают. Я утешал проигравших Бельгии японцев после матча в Ростове. Поэтому, если Россия победит, я буду утирать слезы плачущим хорватам, а если проиграет – россиянам, – поделился Артур Токарев.

Директор зоопарка Александр Жадобин пообещал назвать кого-нибудь из питомцев в честь игрока сборной России.

— В это году у нас есть традиция – называть новорожденных питомцев зоопарка именами на букву А, – рассказал Александр Жадобин. – Если наша сборная победит хорватов и выйдет в полуфинал, мы готовы назвать кого-нибудь Акинфеевым. Я вообще не большой поклонник футбола, но буду смотреть матч, болеть за наших и надеяться, что российская сборная одержит победу.

Кстати, после победы России над Испанией новорожденного детеныша лани из Ростовского зоопарка назвали Артем Дзюба.

Один из питомцев зоопарка получил имя в честь известного футболиста

Олимпийский чемпион и депутат Заксобрания Ростовской области Вартерес Самургашев пообещал устроить овации игрокам сборной на Театральной площади.

– Я люблю футбол и болею за сборную России, – поделился Вартерес Самургашев. – В случае победы я готов выйти на Театральную площади и поаплодировать нашим игрокам. Но до этого, в случае победного исхода, я поаплодирую дома, где и буду смотреть матч вместе со своими детьми. Я считаю, что Хорватия – вполне реальный соперник, и можем с ними состязаться. У наших футболистов есть опыт и уверенность, это уже показала игра с Испанией. Главное – выполнить задание тренера.

Музыкант и управляющий Red Burger Bar Марк Котляр решил не загадывать наперед.

— Я вообще, стараюсь обещаний не давать, а когда я не уверен в результате и результат вообще не от меня зависит, тем более! Да и борода у меня не растет... так что и сбривать или красить нечего! Разве что бубенцы, но как и кто проверит покрасил я их или нет? И вообще, все что касается сборной России по футболу... даже Господу Богу не всегда понятно или известно наперед! — считает Марк Котляр.

Обещание дал и комик из Ростова, участник шоу Stand-Up Андрей Атлас.

Андрей Атлас пообещал в случае победы сборной России больше не шутить в плохом свете про российский футбол

— В случае победы России над Хорватией обещаю никогда не шутить в плохом свете про наш футбол, — сказал Андрей. — Знаете, что я понял во время этого чемпионата? Наука в России совершил небывалый прорыв. Это всё наука! Наука! Я за это время успел побывать на фан-зоне, куча друзей была на матчах на «Ростов-Арене», все, как один, говорят одно и то же: «слушайте, это удивительно, но - вежливые полицейские, отзывчивые волонтёры, перекупщики билетов отсутствовали, как явление. Вообще нет быдла, вообще». Вы понимаете, почему так? На время чемпионата ученые каким-то образом перенесли куда-то настоящий Ростов. Тут у нас все спокойно, чинно и благородно, а где-то в Сибири пузатые полицейские докапываются до таксистов, гопники дерутся с алкашами за девушек лёгкого поведения на набережной, кавказцы снимают это все на телефон, везде бабки, злые бабки всем недовольны и только одинокий бразильский фанат ходит в рогатом шлеме и орёт: «В России очень страшно, братан! Очень страшно! Я куда приехал?! Я хочу домой!».

Еще месяц назад никто не мог подумать, что футбол способен раскрыть в окружающих большие чувства. Вот так журналистка из Ростова-на-Дону Дарья Максимович пообещала подарить цветы полицейскому. А жительница Самары и вовсе решилась на отчаянный шаг — покончить с прошлым.

Кстати, журналисты со своими обещаниями пострадали от ЧМ, кажется, сильнее прочих. Недавно ведущему «Спорт FM» Александру Софронову пришлось весь день провести в женском платье. А его уральскому коллеге, журналисту Андрею Варкентину свой долг ещё предстоит выполнить: в случае победы сборной в одной четвёртой финала он пообещал накрыть для друзей стол на 150 тысяч рублей. Если завтра Россия выиграет вновь, чек банкета увеличится вдвое. Екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин готов предоставить журналисту солидную скидку, если тот выберет для праздника одну из его площадок. Кексина можно понять, ведь сам он в случае нашей победы в ЧМ пообещал переписать свою долю в ресторанах на тренера Станислава Черчесова.

За победу сборной подарок получит главный болельщик Красноярской городской думы Владимир Владимиров. Местный художник Василий Слонов пообещал народному избраннику... фирменный скворечник.

Популярная ведущая прогноза погоды из Челябинска Лариса Сладкова пообещала раздеться, провести фотосессию и выложить результат в соцсети. Некоторые пользователи сочли это угрозой.

Между тем в силы сборной верят не все: так, например, один самарский блогер считает, что результаты предсказуемы, и в таком случае он больше не будет смотреть футбол.

А кого-то успехи раззадоривают: Twitter-сообщество уже готовится штурмовать следующий чемпионат в Катаре.

Или получить дополнительные знания.

Стать чуточку более сознательным.

Аккаунт Банка России пообещал выпустить монету номиналом полрубля, если сборная победит хорватов. Мы не знаем, официальное ли это представительство Центробанка в интернете, но идея выглядит забавной.

Пара креативных обещаний, которые лучше не представлять:


Бывший игрок сборной России, ныне DJ и телеведущий Руслан Нигматуллин тоже в челлендже:


Выполнять обещание или нет — дело индивидуальное. Но победа россиян в еще одном туре чемпионата мира по футболу — согласитесь, сильная мотивация. Поэтому…

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем