RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове рухнувшее от порыва ветра дерево придавило машину

В Ростове рухнувшее от порыва ветра дерево придавило машину

ЧП случилось на улице Ивановского

Дерево повредило капот и переднее стекло 

В Ленинском районе Ростова дерево рухнуло на припаркованный возле дома автомобиль. К счастью, в этот момент в салоне никого не было, но ветви повредили капот и стекло иномарки. Фотографии в социальных сетях опубликовал очевидец.

— Дерево рухнуло на улице Ивановского, утро хозяина будет недобрым, — написал автор снимка.

Деревья в Ростове падают регулярно. Как рассказали 161.ru эксперт-дендролог, в Ростове 80% деревьев грозят рухнуть на головы прохожим.

— Тополя имеют хрупкую древесину и вырастают высокими. Их нужно удалять раньше, чем они достигнут зрелости. Да и тополя — это материал дешевый, его легко заменить. Кроме того, нужно вовремя проводить формирующую обрезку. В Ростове это должны были сделать 15–20 лет назад, но упустили момент, — считает сотрудник Ботанического сада ЮФУ Борис Козловский.

В марте упавший ствол придавил молодую девушку. 21-летняя ростовчанка погибла. У нее остался маленький ребенок.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем