RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Ростове удав выполз в подъезд

В Ростове удав выполз в подъезд

Если змею не заберут домой, то ее могут задрать собаки

Жильцы нашли удава на лестничной клетке

В подъезде дома на улице Погодина оказался удав. Вероятно, он не опасен для людей: в нашем климате он не смог бы вырасти до больших размеров. Но путешествие может быть опасно для самой змеи, ее способна убить крупная собака или кошка. Об этом рассказал исполняющий обязанности заведующего кафедрой зоологии в ЮФУ Алексей Тихонов.

Фотография удава появились в соцсети сегодня. На ней видно, что змея просунула голову между прутьями решетки на лестничной клетке. Фотографу удалось запечатлеть только хвост змеи.

— Удав мог найти какую-нибудь щель и попытаться сбежать. Животным свойственно пытаться сбежать, даже если им хорошо, — рассказал Тихонов.

Он отметил, что удавы долго растут и становятся опасными, если их длина больше трех метров.

— Если он вымахал большим, то теоретически может попытаться задавить человека так, чтобы кости сломать. Но я не слышал, чтобы таких держали в нашем климате. Здесь они до таких размеров не дорастают, — сообщил Тихонов.

Он отметил, что если хозяин не найдет удава, то это может плохо кончиться: некоторые собаки и кошки способны задрать змею.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем