Город В Ростове погорельцам из дома на 1-й Линии разрешили вернуться в квартиры

В Ростове погорельцам из дома на 1-й Линии разрешили вернуться в квартиры

Сейчас комиссия оценивает причиненный ущерб

Огонь охватил площадь в 800 квадратных метров

Люди начали возвращаться в свои квартиры в доме, где накануне был сильный пожар. Но пока не все пострадавшие могут это сделать. Разрешение получили только жильцы третьего и четвертого подъездов.

Как сообщили в администрации Ростова-на-Дону, остальные смогут вернуться только после того, как дом полностью обследует специальная комиссия.

Жители дома надеются, что вернутся в свои квартиры

— Члены комиссии будут оценивать не только общее состояние, но и предварительный ущерб, который нанес пожар. Они обходят каждую квартиру вместе с жильцами, — пояснили в мэрии. — В пунктах временного размещения на сегодняшний день никого не осталось.

Сообщение о пожаре по улице 1-я Линия поступило в 17:00. Пожару был присвоен четвертый уровень сложности из пяти возможных. Пламя охватило площадь в 800 квадратных метров. Пожарные боролись с огнем в течение пяти часов. Никто из жильцов дома не пострадал. К тушению пожара привлекались 35 единиц техники, 111 человек личного состава. Полная ликвидация произошла только в 22:00. 161.ru вел онлайн-трансляцию, которую можно почитать здесь.

Пожарные не переставали бороться с огнем пять часов подряд

Сейчас на территории дома объявлен режим чрезвычайной ситуации. В администрации поясняют, что это сделано для того, чтобы из резервного фонда можно было оперативно выделить средства на помощь пострадавшим от пожара.

— Причину возгорания установят эксперты испытательной пожарной лаборатории, — сообщили в областном управлении МЧС.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем