RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город МЧС: на Дону ожидается высокая вероятность возникновения пожаров

МЧС: на Дону ожидается высокая вероятность возникновения пожаров

Спасатели просят жителей Ростовской области быть осторожнее с огнем

Граждан просят не поджигать сухую траву

В ближайшие дни, начиная с 21 и по 23 июня включительно, на большей части территории Ростовской области прогнозируют чрезвычайную пожароопасность пятого класса. Местами в северо-восточных и северо-западных районах региона класс пожароопасности чуть ниже — четвертый.

— Настоятельно рекомендуем жителям области и гостям быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем. Не выжигать сухую траву и камыш. При необходимости обращайтесь по телефонам: с мобильного 101 или со стационарного 01, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Вчера, 19 июня, в Ростове вспыхнул пожар в четырехэтажном жилом доме в центре города. В течение пяти часов спасатели боролись с огнем. Из здания было эвакуировано более 70 человек. Пожару присвоили четвертый ранг сложности из пяти возможных. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной такого пожара могло быть неосторожное обращение с огнем. Подробности читайте в нашей онлайн-трансляции.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем