RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону завершили ремонт на федеральной трассе Ростов — Таганрог

На Дону завершили ремонт на федеральной трассе Ростов — Таганрог

Реконструкция проводилась на участке дороги А-280

Дорога является единственной трассой, связывающей центр региона с десятком поселков

Семикилометровый отрезок трассы введен в эксплуатацию после длительной реконструкции. Дорожники отремонтировали участок с 29-го по 36-й километр федеральной автодороги А-280 Ростов-на-Дону — Таганрог — граница с Украиной.

Федеральная трасса А-280 обеспечивает связь столицы Южного федерального округа с портами Азовского моря

— Проезжая часть увеличена с двух до четырех полос, построены три путепровода в разных уровнях. Всё это для обеспечения безопасных разворотов и проезда сельхозтехники, — сообщила официальный представитель ФКУ Упрдор Москва — Волгоград Инна Манафова. — Кроме того, на всей протяженности участка установлены искусственное электроосвещение и разделительное тросовое барьерное ограждение. Появились четыре новых остановки.

Железобетонные водопропускные трубы дорожники заменили на металлические, которые служат в два раза дольше

Отмечается также, что каждый светильник снабжен системой адресного управления. Это позволяет удаленно контролировать работу линии освещения — регулировать яркость в зависимости от времени суток и погодных условий. В хуторе Веселом и селе Синявское построили также два надземных пешеходных перехода. Дорожники применили новую для региона конструкцию пологих пандусов. По словам представителя Упрдора, это облегчит подъемы и спуски для инвалидов. Для слабовидящих уложена тактильная плитка, которая позволит лучше ориентироваться слабовидящим пешеходам.

— Реконструкция с 29-го по 36-й километр — это продолжение планомерного расширения трассы А-280. Сейчас уже треть автодороги имеет параметры первой категории. В рамках следующего этапа мы намерены расширить следующий участок этой дороги до 58-го километра, — резюмировал начальник ФКУ Упрдор Москва — Волгоград Юрий Сорокин.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем