RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовского блогера задержали после того, как он снял на видео нарушающего ПДД силовика

Ростовского блогера задержали после того, как он снял на видео нарушающего ПДД силовика

Официальная причина — неповиновение полиции

Блогера задержали возле войсковой части на пересечении Пушкинской и Буденновского

Ростовчанина Гаспара Авакяна будут судить по статье 19.3 КОАП РФ «Неповиновение распоряжению сотрудника полиции». По словам Авакяна, его задержали за то, что он снимал нарушавшего Правила дорожного движения силовика.

— На пересечении Пушкинской и Буденновского я снял на видео майора, который не по правилам припарковал машину, а потом еще и перешел дорогу в неположенном месте. После этого майор поставил свой автомобиль перед моим и грудью заслонил мне выезд, чтобы я не уехал, пока не прибудут сотрудники ДПС, – рассказал Гаспар Авакян в трансляции на своем YouTube-канале. – Майор потребовал у меня документы, но на вопрос «На основании чего?» ответить не смог.

Мы обратились за комментарием инцидента в ГУ МВД по Ростовской области. Однако информацией для СМИ, в том числе о том, нарушал ли силовик ПДД, ведомство не располагает.

Гаспара Авакяна уже не раз задерживали во время съемки роликов. Один раз в апреле, когда в кадр одного из видео попали полицейские, которые попросили блогера перестать снимать, но он отказался. В другой раз блогера хотели задержать в начале января — полицейский сказал, что блогер подходит под ориентировку разыскиваемого преступника.

Елизавета Фролова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем