Город Студенты и политики обсудили формирование участковых избиркомов

Студенты и политики обсудили формирование участковых избиркомов

Донские политики, правозащитники, эксперты и политологи встретились со студентами факультета социологии и политологии ЮФУ.

Как сообщил 161.ru организатор встречи избирком Ростовской области, дискуссия прошла в рамках общероссийской кампании по формированию постоянных участковых избирательных комиссий. Основное внимание на встрече было уделено именно этой теме.

«Еще 13 лет назад я настаивал именно на постоянном принципе формирования участковых комиссий. Только при таком принципе можно обеспечить надлежащий уровень профессиональной подготовки и квалификации членов комиссии, – сказал председатель ИК РО Сергей Юсов, выступавший на встрече в качестве эксперта. – Естественно, что политические партии будут главной скрипкой при формировании этих комиссий».

Своим видением ситуации поделились функционеры партий «Патриоты России», КПРФ, «Единой России», новых партий «Партия социальных сетей» и «Альянс Зеленых – Народная партия». Представитель КПРФ Мария Дробот отметила важность подобного опыта.

«Это дает возможность и нам, представителям политических партий, и ребятам прикоснуться не к теории, а к реальной политике. Задать участникам политических процессов открытые вопросы и получить такие же открытые ответы», – заявила она.

По заверениям экспертов, встреча продемонстрировала явный интерес молодежи к современной политической жизни региона.

«Очень важно иметь такую нейтральную площадку для нормального диалога между политическими партиями и электоратом», – резюмировал заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ЮФУ Сергей Поцелуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем