RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Министр транспорта пригрозил таксистам, завышающим цены во время ЧМ, антимонопольной службой

Министр транспорта пригрозил таксистам, завышающим цены во время ЧМ, антимонопольной службой

Также чиновник дал советы, как избежать неприятностей с водителями

Чтобы избежать заоблачных цен, заказывайте такси через аккредитованные к ЧМ фирмы  

Андрей Иванов, министр транспорта Ростовской области, отреагировал на информацию о завышении цен на услуги такси в период мундиаля, опубликованную на портале 161.ru. Чиновник порекомендовал всем гостям турнира пользоваться аккредитованными такси.

— Это позволит минимизировать, и, как правило, полностью избежать проблем, связанных с завышением цен. И, конечно, следует узнавать цену поездки прежде, чем отправляться в путь, — сообщил Андрей Иванов.

Также министр пообещал, что все факты неправомерного завышения цен станут предметом для проверок со стороны силовиков и антимонопольной службы.

— На моих глазах трое иностранных болельщиков остановили такси. Сели в машину и начали спрашивать, сколько будет стоить проезд. Спустя две минуты объяснения с таксистом через переводчик они выпрыгнули из машины. По выражениям их лиц было видно, что они шокированы. Спросил, сколько с них запросили. Оказалось, 12 000 рублей! Я сказал, что этого хватило бы на такси до Москвы. Они рассмеялись, — написал в группе «Ростов Главный. Новости Ростова-на-Дону» свидетель инцидента.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем