Город Политика Министр иностранных дел Украины призвал испортить ЧМ в Ростове и других городах-организаторах

Министр иностранных дел Украины призвал испортить ЧМ в Ростове и других городах-организаторах

Украинский МИД хочет показать фанатам, что в России держат под стражей политзаключенных

Власти Украины посоветовали своим гражданам не ездить в Россию на ЧМ 

В правительстве Украины посоветовали своим гражданам не ездить в Россию на мундиаль. Кроме того, министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал испортить футбольный праздник. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Украинские новости».

— Мы пытаемся планировать акции, чтобы каждый фанат увидел портреты Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко, наших узников на территории оккупированного Крыма, — сказал Климкин. И чтобы фанат понял, что он едет не на футбольный праздник, а в такую страну, где есть политзаключенные, которая нарушила все международные правила. Футбольный праздник мы им должны испортить.

Александра Кольченко и Олега Сенцова обвиняют в подготовке терактов в Крыму. Их задержали в 2014 году. В 2015 году Сенцова приговорили к 20 годам тюрьмы, Кольченко — к 10. Жителя Крыма Владимира Балуха задержали в декабре 2016 года за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Его адвокаты утверждают, что Балух подвергся репрессиям за политическую позицию — у него во дворе висел флаг Украины.

Елизавета Сапкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем