RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Машина 46-го года и 43 страны: болельщики из Бразилии рассказали о путешествии в Ростов

Машина 46-го года и 43 страны: болельщики из Бразилии рассказали о путешествии в Ростов

Перед поездкой семейная пара превратила свой джип в дом на колесах

Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин отправились в путь весной 2016 года

В донскую столицу начинают прибывать иностранные болельщики. Среди них семейная пара из Бразилии — Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин. Они преодолели огромный путь, чтобы поддержать любимую команду во время чемпионата мира по футболу.

Бразильцы отметили донское гостеприимство

Свое путешествие Ванесса и Линхо начали с самого южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул, родины футболиста Роналдиньо. 12 марта 2016 года, в день своей свадьбы, молодожены отправились в дорогу. Перед приездом в Россию они проехали всю Южную и Северную Америку, Африку, Европу, в общей сложности преодолев 43 страны.

В переоборудованной машине есть всё необходимое для жизни

Бразильцы планировали это путешествие семь лет. Молодожены с самого начала решили, что колесить по миру будут на автомобиле.

— В аэрокосмическом музее Бразилии мы купили джип 1946 года выпуска, — рассказал Линхо Бергамин. — Пять лет я работал над машиной, полностью ее реконструировал: поменял подвеску, двигатель, добавил всё необходимое для путешествия: плиту, раковину, холодильник, стол, стулья, шкаф для вещей и место для посуды. На крыше установил палатку.

Линхо превратил джип 46-го года в дом на колесах

После игры сборной Бразилии в Ростове-на-Дону (17 июня сборная сыграет со Швейцарией. — Прим. ред.) болельщики отправятся в другие российские города, чтобы поддержать команду. Они уверены, что их страна дойдет до финала и победит.

— Мы рады гостеприимству Ростова-на-Дону, и нам здесь всё нравится. Россия входит в тройку стран по гостеприимству наряду с Израилем и США, — поделилась своими впечатлениями Ванесса.

На этом авто бразильцы преодолели 43 страны

В Ростове бразильцы остановились на базе отдыха ДГТУ. Супруги также добавили, что мундиаль — не самоцель их путешествия. Пара реализует благотворительный проект «Битва с грустью»: они посещают госпитали, проводят платные конференции, а на вырученные деньги покупают оборудование для пациентов.

Фото: Пресс-служба ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем