RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт «Постараемся не поднимать цены»: узнаем, сколько будет стоить такси во время ЧМ в Ростове

«Постараемся не поднимать цены»: узнаем, сколько будет стоить такси во время ЧМ в Ростове

Во время мундиаля к работе привлекут больше водителей

Поездка от аэропорта в центр Ростова обходится в 800 рублей

Завтра, 14 июня, начнется чемпионат мира по футболу, а уже 17 июня Ростов примет первый матч. Схема движения ростовского транспорта сильно изменится, а значит, некоторые захотят воспользоваться услугами таксистов. Мы узнали в ростовских службах такси, планируют ли они поднимать тарифы во время мундиаля.

В «Яндекс.Такси» собираются привлекать к работе как можно больше водителей — для того, чтобы снизить повышающий коэффициент, ведь чем меньше свободных машин, тем выше стоимость поездки.

— Менять тарифы на время проведения ЧМ-2018 мы не планируем. Но, кроме самого тарифа, на цену влияет много разных факторов. Основные — спрос и количество свободных машин, готовых приехать на заказ, — пояснили 161.ru в пресс-службе компании. — Если в определенном районе города желающих воспользоваться такси больше, чем свободных машин, алгоритм автоматически формирует повышающий коэффициент — это вынужденная мера, которая помогает воспользоваться такси тем, кому важно уехать максимально срочно. В периоды пикового спроса, например после окончания матчей, вместе с таксопарками-партнерами мы будем стараться вывести на линию как можно больше водителей, чтобы повышающий коэффициент быстрее исчез.

Днем поездка от аэропорта Платов к Театральной площади, на которой будет проходить фестиваль болельщиков, стоит 700–800 рублей. А для того, чтобы добраться от Театральной к «Ростов Арене», придется заплатить около 200 рублей — но нужно помнить, что во время ЧМ Садовая и Ворошиловский мост будут закрыты.

В компании «Белое такси» корреспонденту 161.ru сообщили, что тарифы изменять не планируют. Поездка от аэропорта Платов до Театральной площади на момент публикации стоила 800 рублей, от Театральной до нового стадиона — 160 рублей.

В службе такси «Город» поднимать цены тоже не собираются и готовятся к тому, что будет больше заказов. Стоимость поездки от аэропорта к фан-зоне в дни ЧМ обойдется примерно в 1000 рублей.

В службе такси «Пчелка» сообщили, что ажиотажа не ожидают — подавляющее большинство болельщиков будет пользоваться приложениями «Яндекса» и Uber.

— Мы ожидаем, что клиентов во время чемпионата будет столько же, сколько и в обычные дни — количество болельщиков компенсирует количество тех, кто сейчас в отпусках и на каникулах, и не пользуется услугами такси, — добавили в компании.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем