Город Ростовчанка потребовала ограничить въезд грузовиков на улицу Малиновского

Ростовчанка потребовала ограничить въезд грузовиков на улицу Малиновского

Она считает большегрузы основной причиной ДТП в этом районе

На Малиновского ежедневно образуются огромные пробки

Жительница Ростова Юлия Счастливцева просит власти ограничить въезд фур на улицу Малиновского. Женщина считает, что такая мера поможет уменьшить количество аварий в этом районе. Соответствующую петицию Юлия разместила на портале «Активный ростовчанин».

— Пока не будет построен мост параллельно Малиновского, требую запретить проезд большегрузов в будни с 6:00 до 21:00, — говорится в петиции.

В качестве аргумента женщина приводит исследование аналитиков «Яндекс.Пробки», согласно которому транспортное кольцо Малиновского и Доватора признано одним из самых аварийных мест города. Причем чаще всего участниками ДТП являются большегрузы.

Счастливцева также обратила внимание на постоянные автомобильные заторы.

— Малиновского стоит в вечных пробках из-за огромного потока большегрузов. Особенно мешают движению фуры, перекрывающие дорогу на поворотах. Часто ломающиеся и припаркованные грузовики перед мостом провоцируют крупные заторы, — утверждает автор петиции.

Кроме ограничения движения на Малиновского Юлия предлагает установить там видеокамеры и поставить инспекторов ДПС.

О пробках на улице Малиновского 161.ru писал неоднократно. В час пик они могут достигать восьми баллов. Ранее городские власти предполагали решить эту проблему расширением проезжей части до шести полос.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Екатерина Ветрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем