Город Авиаремонтный завод просит не закрывать взлетную полосу ростовского аэропорта до следующего Нового года

Авиаремонтный завод просит не закрывать взлетную полосу ростовского аэропорта до следующего Нового года

Иначе 800 человек останутся без работы.

Новых площадок для размещения ремонтного завода у «Агрокома» нет

Ростовский завод гражданской авиации компании «Агроком» обратился в правительство РФ и попросил перенести закрытие взлетно-посадочной полосы действующего ростовского аэродрома, где они базируются. По словам гендиректора компании Сергея Сапотницкого, если весной 2018 года взлетно-посадочную полосу выведут из эксплуатации, то крупнейшее предприятие по ремонту и обслуживанию воздушных судов на Юге России придется ликвидировать, а более 800 человек останутся без работы.

— В ноябре авиаремонтный завод выиграл аукцион по капитальному ремонту трех воздушных судов типа Ан-26, завершить который нужно будет в декабре 2018 года. Если старый аэропорт закроется 1 декабря, то предприятие не сможет исполнить свое обязательство, и это фактически означает ликвидацию предприятия. Мы просим правительство РФ рассмотреть возможность переноса закрытия взлетно-посадочной полосы действующего аэродрома на 30 декабря 2018 года, – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Сапотницкого.

Как добавил генеральный директор «Агрокома», новых площадок для размещения авиаремонтного завода у них нет.

Напомним, действующий аэропорт донской столицы планируют закрыть 1 марта 2018 года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: agrokomgroup.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем