RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Власти Ростова придумали альтернативу метро

Власти Ростова придумали альтернативу метро

Вместо подземки в городе будет развивать скоростные трамвайные линии.

Новые низкопольные трамваи, которые закупают к ЧМ, скоро могут спуститься под землю

Ростовские власти, похоже, окончательно отказались от идеи строительства в городе классического метрополитена – вместо него, как сообщил замглавы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, в городе будут развивать трамвайные линии, которые частично уберут под землю. Уже в 2018 году мэрия начнет разработку нового проекта, который чиновники называют альтернативой метро.

— Строительство метрополитена бюджет Ростова без участия федерального бюджета и инвесторов никогда не осилит. Однако у нас есть прекрасный трамвайный парк, почему нельзя использовать его, частично убрав пути под землю?

Напомним, в последний раз тема ростовского метро в публичном пространстве всплывала в июне этого года, когда донской губернатор Василий Голубев на заседании в администрации города поручил чиновникам вернуться к теме строительства подземки.

— После 2018 года мы вернемся к теме новых видов транспорта. Нельзя забывать про метро, да, это дорого, но в Ростовской области впервые за многие годы отмечен профицитный бюджет, можно найти деньги, — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, чиновники должны перенять опыт строительства метро в Казани, Нижнем Новгороде и других городах, которые примерно сравнимы с Донскими регионом по численности и экономическому потенциалу.

Фото: rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем