Город В Ростове ищут нового перевозчика для маршрутов из города до нового аэропорта

В Ростове ищут нового перевозчика для маршрутов из города до нового аэропорта

Антимонопольщики отменили результаты предыдущего конкурса.

Автобусы будут ездить в Платов от ж/д вокзала и от проспекта Сельмаш

В Ростове откроются два новых автобусных маршрута. Они свяжут город и новый аэропорт Платов. Перевозчика, который будет обслуживать маршруты, ищет министерство транспорта Ростовской области.

— Один конкурс уже прошел. Победителем выбрали ООО «Аксай-Авто», — сообщает Ростовский городской транспорт. — Но результаты конкурса были отменены УФАС по неизвестной причине. При этом треть представленных компанией на конкурс автобусов имеют возраст более 15 лет, еще треть — менее одного года, и ни один из них не оснащен кондиционером.

На сайте также уточняется, что автобусы по маршруту №285 будут ездить по улице Красноармейской. Минтранс рассматривал вариант пустить общественный транспорт по Большой Садовой, где больше туристических достопримечательностей и возможностей для пересадки, но в итоге отказался от этой идеи. Выбранный маршрут проходит в стороне от туристических мест Ростова и большинства гостиниц.

При это тариф будет нерегулируемым — перевозчик сможет установить его самостоятельно.

Напомним, автобусы по маршруту №285 будут ездить от Главного железнодорожного вокзала до Платова, по маршруту №286 — от проспекта Сельмаш.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем