RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Блогер Варламов раскритиковал чиновников Ростова, запретивших строительство на месте сгоревших домов

Блогер Варламов раскритиковал чиновников Ростова, запретивших строительство на месте сгоревших домов

Он считает, что городские власти не хотят, чтобы погорельцы мозолили глаза гостям ЧМ по футболу.

У погорельцев будут выкупать дома в добровольно-принудительном порядке

Популярный блогер Илья Варламов в своем дневнике в «Живом журнале» раскритиковал заявление главы администрации Ростова Виталия Кушнарева о запрете на восстановление сгоревших 21 августа домов. Известный россиянин считает, что чиновникам, которые готовятся к чемпионату мира по футболу 2018 года, только мешают погорельцы, чьи жилища долго самим своим присутствием портили вид города.

— Чемпионат мира по футболу скоро, гости со всего мира приедут, а тут крестьяне в лаптях ходят, да ребятишки своими чумазыми мордами страну позорят. Так что пошли вон в добровольно-принудительном порядке. Кстати, вид портило 554 человека. Именно столько людей лишились домов и будут выкинуты на окраины города. Это не шутка. Вчера глава администрации Виталий Кушнарев встретился с погорельцами и сообщил, что «территория не предполагает застройки». А если дом не подлежит восстановлению, то участок, на котором он стоит, выкупят в добровольно-принудительном порядке, — написал в своем блоге Варламов.

Как добавил блогер, скоро по центру донской столицы будут ходить улыбающиеся туристы, Первый канал расскажет, как преобразился город, глава администрации Виталий Кушнарев будет раздавать интервью, а возможно, даже получит благодарность из Москвы, что подготовка к турниру прошла на очень высоком уровне.

— И никакие людишки второго сорта не испортят гостям вид и настроение, — подытожил Варламов.

Напомним, в субботу, 21 октября, Виталий Кушнарев встретился с погорельцами и сообщил, что им никто не разрешит восстанавливать сгоревшие дома.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем