Город Ростовский «Лицей КЭО» вошел сразу в четыре образовательных рейтинга страны

Ростовский «Лицей КЭО» вошел сразу в четыре образовательных рейтинга страны

Во всех рейтингах он — единственное частное общеобразовательное учреждение.

В этих рейтингах «Лицей КЭО» — единственное частное общеобразовательное учреждение

Частное образовательное учреждение «Лицей классического элитарного образования» было основано всего два года назад, в 2015 году, но уже добилось высоких результатов.

Так, по итогам 2016 года лицей одновременно вошел в топ-100 общеобразовательных организаций России по социально-гуманитарному профилю и в топ-200 образовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

В этом году «Лицей КЭО» улучшил свои результаты: он вошел сразу в четыре рейтинга, подготовленных Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки России.

Во-первых, ростовский лицей — в топ-500 лучших школ страны, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты. Этот рейтинг формировался по итогам ОГЭ и Всероссийской олимпиады школьников. Средний балл выпускников «Лицея КЭО» девятого класса, сдававших ОГЭ в 2017 году, — 4,92. Это лучший результат в России.

35% учащихся «Лицея КЭО» стали призерами и победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, литературе, биологии, химии и другим предметам. Трое лицеистов — Юрий Балахнин, Игорь Крылов, Борис Кушхов — призеры финала Всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию и истории.

Во-вторых, лицей вошел в топ-200 школ, имеющих высокие возможности развития личности, в топ-100 лучших школ России социально-экономического и топ-100 лучших школ социально-гуманитарного профиля.

В этих авторитетных рейтингах «Лицей КЭО» — единственное частное общеобразовательное учреждение.

Лицей КЭО,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 166а;
телефон: 8-903-401-52-51;
e-mail: licey@keo-rostov.ru;
Licey.keo-rostov.ru.

Фото: Лицей КЭО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем