Город Гостиница Radisson Blu начнет работу в октябре

Гостиница Radisson Blu начнет работу в октябре

Управлять отелем будет международная компания Rezidor.

Восстановление отеля Radisson близко к завершению

В Ростове на набережной сейчас проводятся последние подготовительные работы перед открытием, сообщил порталу 161.ru генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий. Отель откроется в октябре. Ранее на совете по инвестициям градоначальник Виталий Кушнарев заявлял, что проект будет завершен в третьем квартале этого года.

— Причины задержки мы не комментируем. Может, когда-нибудь напишем об этом в мемуарах, — иронично заметил Сергей Сапотницкий.

Напомним, в ноябре прошлого года компания «Агроком» подписала соглашение с международной компанией Rezidor об управлении отелем Radisson Blu. Также известно, что сумма инвестиций в проект восстановления гостиницы составляет 250 млн рублей.

Семиэтажный комплекс в 6760 квадратных метров, расположенный на набережной реки Дон, был построен в 2008 году на кредитные средства Сбербанка группой компаний «Донской причал», принадлежащей семье Гогорян. Позже 80% отеля были проданы сибирскому предпринимателю Игорю Вашуркину, чья компания взяла на себя обязательства по погашению кредита. В дальнейшем между партнерами произошел конфликт, и семья Гогорян отключила гостиницу от коммуникаций. «Группа Агроком», принадлежащая Ивану Саввиди, приобрела отель с торгов за 340-350 млн рублей.

Фото: frontdesk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем