RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове начали ремонтировать здание бывшего речного вокзала

В Ростове начали ремонтировать здание бывшего речного вокзала

Обновленный вид один из архитектурных символов города получит к апрелю 2018 года.

Все работы планируется завершить к апрелю 2018 года.

В Ростове-на-Дону в настоящее время ведется текущий ремонт здания бывшего речного вокзала, а также 11-этажной постройки, в которой раньше размещалась гостиница «Якорь».

В процессе работ были восстановлены металлоконструкции и бетонные основания, теперь мастера начали заниматься штукатуркой и покраской фасада. Многих горожан неприятно удивлял внешний вид «Якоря» с характерными рыжими пятнами. Однако, как стало известно, никакого отношения к ржавчине они не имеют.

— Это специальная пропитка для бетона, необходимая для последующего нанесения штукатурки, — пояснил 161.ru источник в компании, проводящей ремонтные работы. — Уже в скором времени ростовчане увидят здание в своей первоначальной красе: все работы планируется завершить к апрелю 2018 года.

Напомним, здание на ул. Береговой, 10 было сдано в эксплуатацию в 1975 году и уже вскоре стало визитной карточкой города. До конца 80-х годов прошлого века речной вокзал считался самым крупным в Европе. Рядом с ним размещалась гостиница «Якорь», которая сегодня сдается в аренду под офисы.

Фото: Анна Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем