Город В многоквартирном доме в Ростове летом включили отопление

В многоквартирном доме в Ростове летом включили отопление

В управляющей компании невыносимую жару объяснили подготовкой к новому отопительному сезону.

Отопление в июне удивило ростовчан

Жители дома по ул. Кустанайской, 117 жалуются, что среди лета в их в квартирах внезапно включили отопление. Как рассказал порталу 161.ru один из жильцов Александр В., батареи греют уже два дня, при этом горячей воды в доме нет. Получить разъяснение в управляющей компании собственникам квартир не удалось.

– Жара в квартире стоит страшная. Находиться дома невозможно. Такое ощущение, что температура батареи достигает 60 градусов, – рассказал Александр В.

Он также добавил, что жильцы беспокоятся, как бы им не пришлось дополнительно оплачивать июньское отопление.

Корреспондент 161.ru обратился за комментарием в управляющую компанию «ОАО "ЖКХ Советского района"». Там подтвердили, что в нескольких домах, находящихся в ее ведении, действительно включено отопление. Это связано с прочисткой системы в ходе подготовки к новому отопительному сезону.

– Как долго будет включено отопление, зависит от степени засоренности системы, – сообщили в ОАО «ЖКХ Советского района».

Там также добавили, что дополнительно платить жителям ни за что не придется. В ЖЭУ-2, контролирующем ход работ, пояснили, что обычно процесс очистки системы отопления в доме занимает примерно четыре часа.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем