Город Принять участие в конкурсе по разработке уличной мебели горожане смогут до 1 июля

Принять участие в конкурсе по разработке уличной мебели горожане смогут до 1 июля

Победителя ждет приз 100 тысяч рублей и возможность заключить договор на 350 тысяч рублей.

Центр компетенций по развитию городской среды ДГТУ продлил сроки подачи заявок на конкурс по разработке малых архитектурных форм для донской столицы до 1 июля. А имена победителей, по проектам которых будет изготовлена уличная мебель для исторической части Ростова, станут известны 7 июля.

Тех, кто создаст самые интересные, удобные и бюджетные скамейки, урны, беседки, доски объявлений и другие необходимые центру города предметы, ожидает внушительная награда.

– Победитель конкурса получит денежный приз 100 тысяч рублей и возможность заключить договор на 350 тысяч рублей на разработку комплекта габаритных чертежей серии МАФ для исторической и современной части города, – рассказал 161.ru руководитель Центра компетенций по развитию городской среды, созданного на базе ДГТУ, Сергей Коцуконь. – Конкурсанты, занявшие второе и третье места, будут награждены денежным призом 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Напомним, конкурс по созданию дизайн-макетов городской уличной мебели для ключевых общественных пространств донской столицы стартовал в середине марта. За два месяца в Центр компетенций по развитию городской среды ДГТУ поступило более 20 проработанных интересных дизайн-проектов от архитекторов и дизайнеров Ростовской области. Из-за многочисленных просьб потенциальных участников организаторы приняли решение перенести финал на июль.

Экспертному совету, в составе которого ведущие архитекторы и дизайнеры региона, предстоит проанализировать проекты и назвать семь лучших. Из них жюри конкурса выберет троих призеров и определит победителя. Независимо от итогов голосования жюри, самые интересные идеи участников конкурса войдут в официальный каталог дизайн-проектов малых архитектурных форм в качестве образцов, рекомендованных к производству и размещению на Дону.

Подробная информация о правилах проведения конкурса и форма для размещения заявки на участие – на сайте Urban161.ru. Конкурсные работы принимаются по адресу электронной почты: konkurs@urban161.ru.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем