RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 33 ректора опорных вузов страны приедут на конференцию в Ростов

33 ректора опорных вузов страны приедут на конференцию в Ростов

Обсудят модели интеграции и взаимодействия вузов и предприятий.

8-9 июня в Донском государственном техническом университете пройдет международная конференция «Моделирование процессов R2B: инновационные образовательные программы и сетевое партнерство». ДГТУ станет площадкой для проведения совещания ректоров опорных университетов первой и второй волны.

Развитие исследовательской и инновационной деятельности в университетах, модели интеграции и взаимодействия вузов и предприятий, создание альянсов по продвижению бизнес-ориентированных программ – эти вопросы ректоры обсудят в донской столице.

Конференцию 8 июня в 10:00 в конгресс-холле ДГТУ откроет пленарная сессия, которая ориентирована на презентации форматов партнерства «университет – предприятие» и рассматривает новые тренды в создании практико-ориентированных образовательных программ и предпринимательского обучения.

Ректоры всех опорных университетов России встретятся во время круглого стола «Опорные университеты как драйверы регионального развития». Модераторы встречи – директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Соболев и исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова. Кроме того, в конференции, имеющей федеральный статус, примут участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщили в ДГТУ, формат мероприятий позволит не только получить информацию о лучших моделях и практиках от ведущих национальных и международных экспертов, но и стать участниками дебатов и форсайт-сессии. Директор Европейской ассоциации SPACE Люк Брос, официальные лица посольств Великобритании, Испании, Индии и Индонезии, а также руководители международных образовательных и бизнес-ассоциаций подтвердили участие в качестве модераторов и ключевых спикеров.

Напомним, что в феврале 2016 года была поддержана разработка программ развития 11 опорных университетов. А в феврале 2017 года по итогам конкурсного отбора к ним присоединились 22 победителя второй конкурсной волны. Таким образом, в России уже определены 33 опорных университета.

Организаторы мероприятий – Министерство образования и науки РФ, Национальный фонд подготовки кадров, правительство Ростовской области, ДГТУ при содействии Консорциума опорных университетов России, Международной ассоциации русскоговорящих ученых RASA (США), Европейской ассоциации бизнес-образования SPACE (EC), ассоциации технопарков «Шелковый путь» SRSPA (Китай), фонда «Реалмадрид» (Испания).

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем