RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Василий Голубев занял седьмую строчку в рейтинге доходов российских губернаторов

Василий Голубев занял седьмую строчку в рейтинге доходов российских губернаторов

Основной доход в семьи глав регионов приносят жены.

Губернатор Василий Голубев с семьей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев занял седьмую строчку в рейтинге доходов глав регионов за 2016 год, составленным газетой «Ведомости» на основе опубликованных недавно деклараций о доходах. Как выяснилось, в большинстве случаев основными добытчиками в семьях чиновников являются жены.

Возглавляет рейтинг глава Татарстана Рустам Минниханов. За год его доход вырос в сто раз – с 262,6 млн рублей до 2 358,2 млн рублей. Сам чиновник при этом заработал 7,5 млн рублей. Остальные деньги в семейный бюджет привнесла его жена. В пресс-службе президента это объясняют тем, что супруга Минниханова в прошлом году продала свою долю в казанском спа-салоне Lucianо. Личного автотранспорта у семьи нет.

На втором месте топе самых богатых глав региона – семья брянского Александра Богомаза. Хотя в минувшем году ее доходы сократились на 50 млн рублей, однако составили – 867,7 млн рублей. Как и в предыдущем случае, основным добытчиком оказалась женщина. Сам Богомаз заработал 3,7 млн рублей.

Третья строчка в рейтинге принадлежит губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко. Годовой доход его семьи – 109 млн рублей, при этом супруга заработала 103 млн рублей.

Напомним, неделю назад глава донского региона отчитался о доходах за прошлый год. Василий Голубев заработал почти в десять раз меньше своей супруги. Судя по декларации, губернатор Ростовской области в прошлом году заработал 6,9 млн рублей, а его жена Ольга Голубева зарегистрировала в декларации о доходах 63,7 млн рублей. Большую часть из этих денег она выручила от продажи недвижимости.

В собственности семейной пары имеется просторный дом, площадь которого составляет 477 кв.м.

– Губернатор владеет земельным участком площадью 1670 кв.м, а также двумя жилыми домами площадью 358 и 120 кв.м, – сообщается в документе.

Судя по предоставленной декларации, личный автомобиля у Василия Голубева отсутствует.

Его супруга владеет тремя домами площадью 544, 158 и 17 кв.м. У Ольги Голубевой есть два больших земельных участка площадью 5220 и 2460 кв.м, а также половина в нежилом помещении более 6150 кв.м. Жена главы донского региона ездит на иномарке Audi Q5.

Фото: Фото с сайта Pobeda-aksay.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем