RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город День рождения Михаила Шолохова отметили фестивалем «Поющий Дон»

День рождения Михаила Шолохова отметили фестивалем «Поющий Дон»

Ростовчане также возложили цветы к памятнику гениальному писателю.

Выступили лучшие хоровые коллективы городских школ искусств и музыкальных школ

Праздничные мероприятия, посвященные 112-й годовщине со дня рождения Михаила Шолохова и Дню славянской письменности и культуры, состоялись в Ростове.

Утром 24 мая ростовчане по доброй традиции возложили цветы к памятнику Шолохова, расположенному на набережной реки Дон. После этого состоялся праздничный концерт, где выступили творческие коллективы города, а ростовские поэты прочитали свои произведения, посвященные творчеству гениального русского писателя.

Днем в парке Горького прошел фестиваль хорового искусства «Поющий Дон – 2017» – праздник весны, культуры и песни. На концертной площадке выступили лучшие хоровые коллективы городских школ искусств и музыкальных школ. Многие из них – лауреаты конкурсов всероссийского и международного уровней.

– Многовековая история донского казачества, величавого Тихого Дона отразилась в народном творчестве Михаила Шолохова, его прекрасной песенной культуре. Сегодняшний фестиваль объединяет людей, неравнодушных к песенным традициям нашего края, – произнесла со сцены заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

Кроме того, в библиотечно-информационных центрах и библиотеках города Ростова-на-Дону проводились книжные выставки. Здесь также организовали литературные часы, посвященные творчеству Михаила Шолохова, литературно-музыкальные гостиные «Степь лазоревая», встречи с писателями-краеведами. В библиотеке, названной в честь писателя, состоялись экскурсии по экспозициям «М.А. Шолохов: жизнь и творчество» и «Уголок казачьего быта».

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем