RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове прошел всероссийский «ЗаБег»

В Ростове прошел всероссийский «ЗаБег»

Наш город претендует на звание беговой столицы России.

«ЗаБег» стартовал на Театральной площади

Сегодня в центре Ростова стартовал один из этапов первого Всероссийского полумарафона «ЗаБег». Это спортивное событие федерального масштаба, в рамках которого в десяти регионах России пройдут одновременные старты. Город, победивший в соревновании, завоюет почетный титул беговой столицы России.

Полумарафон стартовал в 10 часов утра на Театральной площади. По данным организаторов, в нем приняли участие порядка тысячи ростовчан.

– На выбор участникам было предложено четыре дистанции: 5, 10 и 21 километр. Для начинающих любителей спорта и детей организаторы приготовили трех километровую трассу, на которой каждый сможет попробовать свои силы, вне зависимости от степени подготовки, – рассказали организаторы «ЗаБега».

Среди бегущих можно было увидеть много известных в городе людей. Например, министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна.

Также акцию поддержали многие известные теле- и радиоведущие, спортсмены и музыканты, в числе которых Тина Канделаки, Константин Цзю, Василий Смольный. Известный рэп-исполнитель Баста записал видео в поддержку родного города.

Напомним, что по итогам «ЗаБега» уже сегодня станет известно, какой город будет беговой столицей России!

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем