Город Роспотребнадзор выявил в Ростовской области дефицит качественной воды

Роспотребнадзор выявил в Ростовской области дефицит качественной воды

Состояние большинства рек и водохранилищ признано неудовлетворительным.

Специалисты Роспотребнадзора провели лабораторные исследования воды

В донском регионе отмечена нехватка качественной питьевой воды. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, такие выводы сделаны на основании проверок качества, проведенных в минувшем году.

По информации ведомства, в городах и селах Ростовской области в большинстве случаев отсутствуют поверхностные и подземные доброкачественные источники водоснабжения.

Специалисты обнаружили отклонения от нормы в 36,1% проб, взятых в прошлом году из поверхностных источников. Однако, если сравнивать с 2015 годом, то качество воды на Дону стало лучше, ведь ранее показатель загрязненности составлял 40,3%.

– Из-за неэффективной работы очистных сооружений канализации, отсутствия обеззараживания сточных вод, их качество в 2016 году не отвечало гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям в 7,6% проб, паразитологическим показателям в 0,6% проб, – отмечают в пресс-службе регионального отделения Роспотребнадзора.

За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности специалисты привлекли 341 юридическое и должностное лицо. На представителей организаций наложены штрафы на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Напомним, управляющая компания не выполнила распоряжение сити-менеджера Виталия Кушнарева по поводу горячего водоснабжения.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем