Город После трехлетней реконструкции на трассе М-4 «Дон» возобновили движение транспорта

После трехлетней реконструкции на трассе М-4 «Дон» возобновили движение транспорта

За это время строители реконструировали почти 28 километров дороги.

После трехлетней реконструкции на трассе М-4 «Дон» возобновили движение транспорта

19 мая утром возобновили движение транспорта на участке трассы М-4 «Дон» 1091-1119-й километры. Реконструкция на самом протяженном в Ростовской области отрезке федеральной трассы велась в течение трех лет. За это время строители реконструировали почти 28 километров дороги.

– Теперь это современная, безопасная и скоростная магистраль, возможности которой смогут оценить все, кто едет в отпуск на Юг и кто раньше стоял в бесконечной пробке из-за высокой интенсивности движения, – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона, министр транспорта РФ Максим Соколов и председатель правления компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах наградили дорожных строителей Дона.

Как отмечают в городской администрации, завершение работ совпало с началом отпускного сезона и ежегодным увеличением интенсивности движения транспорта в направлении Краснодарского и Ставропольского краев. На данный момент почти 300 километров из 354 километров всей протяженности федеральной дороги в регионе уже привели в соответствие с современным темпом движения.

Фото: Фото с сайта правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем