Город В Ростове на месте древнего могильника на Станиславского вновь нашли человеческие останки

В Ростове на месте древнего могильника на Станиславского вновь нашли человеческие останки

Еще два скелета обнаружили археологи.

Останки обнаружили между Соколова и Ворошиловским

В донской столице на улице Станиславского археологи и рабочие вновь обнаружили человеческие кости. Как ранее сообщал 161.ru, на этом месте расположено захоронение, которое датируется первыми веками нашей эры.

Два скелета нашли во время раскопок на участке дороги и реконструкции улицы к ЧМ-2018. Останки обнаружили между Соколова и Ворошиловским.

– Мы всегда знали, что в центре города расположен некрополь времен первых веков нашей эры. Когда-то на территории Ростовского городища проживали представители племени меотов. На этой территории ранее проводились раскопки. Найденные останки мы направили на экспертизу, – сообщил корреспонденту 161.ru археолог-специалист, руководитель экспедиции Александр Нечипорук.

На участке одновременно работают археологи и дорожники
На улице Станиславского располагался древний могильник

По словам руководителя экспедиции, на территории донской столицы существовало также Темерницкое городище, но оно располагалось между Ворошиловским проспектом и Крепостным переулком.

Работы на Станиславского чиновники планируют завершить к декабрю 2017 года. Археологи намерены изучить территорию и узнать больше о древних жителях Ростовского городища.

Археологи рассчитывают получить новые сведения о жителях древнего Ростовского городища

Напомним, на территории аэропорта Платов археологи нашли древнюю золотую и серебряную посуду, оружие, украшения, а также остатки доспехов древних воинов. Специалисты-историки изучают найденные экземпляры.

Фото: Фото из сообщества «Ростов Главный – новости Ростова-на-Дону»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем