Город Экс-менеджеры ФК «Ростов» подали против клуба иск на 100 млн рублей

Экс-менеджеры ФК «Ростов» подали против клуба иск на 100 млн рублей

Руководство клуба обещало выплатить деньги, но этого так и не произошло.

Стороны подписали документ об отсрочке выплат, но деньги так и не были переведены

В донской столице два бывших менеджера футбольного клуба пытаются через суд добиться от «Ростова» выплат зарплат.

Восстановления в должности заместителя генерального директора требует Юрий Дорофеев, который намерен отсудить 58,8 млн рублей, а уволенный в декабре 2015 года спортивный директор Александр Шикунов просит 40,7 млн рублей.

– Заседания по искам от экс-замдиректора назначены на 5 июня. Дело Александра Шикунова судья оставила без рассмотрения. Стороны не явились в суд без уважительных причин после повторного вызова, – сообщается на сайте Первомайского суда.

Деньги, заявленные в исковых заявлениях бывших работников, являются долгами «Ростова» перед своими сотрудниками. Так, в 2015 году футбольный клуб занимал деньги у директорского состава, в апреле Юрий Дорофеев одолжил «Ростову» 21,1 млн рублей. Руководство клуба обещало вернуть полученные средства через месяц, но этого так и не произошло.

Александр Шикунов лишился работы в декабре 2015 года. ФК «Ростов» остался ему должен больше 53 млн рублей по заработной плате, а также премии за три спортивных сезона. Стороны подписали соглашение об отсрочке выплат, но деньги так и не были переведены.

Стоит отметить, что финансовые проблемы продолжают преследовать ростовский футбольный клуб. Общая сумма долгов еще в прошлом месяце составляла 360 млн рублей.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем