Город Ростовские программисты разработают мобильное приложение с указанием мест для курения на карте

Ростовские программисты разработают мобильное приложение с указанием мест для курения на карте

Радикальные запреты лишь провоцируют курильщиков нарушать правила.

Мобильное приложение будет показывать разрешенные места для курения

В донской столице чиновники решили создать специальное мобильное приложение для любителей табачного дыма, в котором можно будет отыскать ближайшее разрешенное место для курения.

Представители ростовской администрации считают, что тотальный запрет курения в городе не поможет снизить количество курильщиков.

– Для достижения результата нужны не тотальные запреты, а продуманный комплекс мер, в частности – новые методы формирования здорового образа жизни и заботы о чистоте города, – сказал пресс-службе ростовской мэрии первый замглавы администрации Ростова Александр Скрябин.

Идея создания мобильного приложения была рассмотрена во время обсуждения проекта «Город без дыма», который направлен на формирование здорового образа жизни у ростовской молодежи. Ростовские чиновники рассчитывают добиться неприятия табакокурения и электронных сигарет у студентов и школьников.

Напомним, запрещено курение в общественных местах, на остановках, в парках, возле медицинских и учебных заведений, но эти ограничения зачастую не соблюдаются.

Фото: Фото Вадима Оленберга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем