RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове и Таганроге назначили дату проведения «Всероссийского правового диктанта»

В Ростове и Таганроге назначили дату проведения «Всероссийского правового диктанта»

Участникам составят персональные правовые портреты.

Акция пройдет в Ростове и Таганроге

В двух городах Донского региона пройдет акция «Всероссийский правовой диктант». Как сообщает управление информационной политики Донского региона, жители Ростова и Таганрога смогут пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет.

В этом году акция пройдет в более чем 30 крупнейших городах страны. Социологические исследования показали, что 26% россиян хотя бы один раз в жизни обращались к юристам. Этот факт говорит о проблемах в сфере правовой грамотности.

– Вопросы «Правового диктанта» зачитают известные политические и общественные деятели, – отметили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Акция пройдет более чем в 30 городах страны

По результатам испытаний специалисты выступят с предложениями для органов государственной власти, которые помогут повысит уровень правовой грамотности.

В Ростове написать диктант горожане смогут в субботу, 20 мая, в корпусе ЮФУ, расположенном по ул. Горького, 88, в аудитории 407. А в Таганроге площадкой для проведения акции выбран институт имени А.П. Чехова, находящийся на Инициативной, 48. Мероприятие начнется в 12:00.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем