Город Ростов поборется за звание беговой столицы России

Ростов поборется за звание беговой столицы России

21 мая в городе стартует полумарафон «ЗаБег».

На время проведения «ЗаБега» в центре Ростова ограничат движение с 7:00 до 14:00 на улице Советской, на участке от площади Карла Маркса до площади Театральной.

21 мая в центре Ростова-на-Дону пройдет один из этапов первого Всероссийского полумарафона «ЗаБег». Это спортивное событие федерального масштаба, в рамках которого в десяти регионах России пройдут одновременные старты, сообщает правительство Ростовской области. Город, победивший в соревновании, завоюет почетный титул беговой столицы России.

Полумарафон стартует в 10:00 в воскресенье. На выбор участникам будет предложено четыре дистанции: 5, 10 и 21 километр. Для начинающих любителей спорта и детей организаторы приготовили трех километровую трассу, на которой каждый сможет попробовать свои силы, вне зависимости от степени подготовки. На время проведения «ЗаБега» в центре Ростова ограничат движение с 7:00 до 14:00 на улице Советской, на участке от площади Карла Маркса до площади Театральной.

«ЗаБег» поддерживают множество известных спортсменов, музыкантов, теле- и радиоведущих, в числе которых Тина Канделаки, Константин Цзю, Василий Смольный. Известный рэп-исполнитель Баста записал видео в поддержку родного города. Кроме того, полумарафонцев ждет масштабная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта, призами и подарками.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем