RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лучших медсестер Ростова выбрали по навыкам в кулинарии и флористике

Лучших медсестер Ростова выбрали по навыкам в кулинарии и флористике

Конкурсантки из разных районов города сошлись в напряженной борьбе.

Участницы конкурса медсестер

В Ростове прошел финал конкурса, приуроченный к празднованию Дня медицинской сестры, который отмечается сегодня, 12 мая.

Участницы из разных районов донской столицы прошли оценку профессиональных знаний и были отобраны для участия в финале. Конкурсантки представили на суд жюри и зрителей творческие номера. В программу состязаний вошли кулинарный и флористический поединки. Особое внимание члены жюри обращали на поддержку болельщиков.

Победительница конкурса эконарядов

В честь Года экологии состоялся конкурс нарядных платьев, сделанных из экологических медицинских материалов. Дефиле поразило присутствующих креативностью. Приз за лучший наряд получила участница из Ленинского района.

Награды в разных номинациях вручили всем участникам. Кубок победителя вручили команде из Кировского района, которая, по мнению экспертного жюри, показала себя наиболее творческой и оригинальной.

Ростовские чиновники поздравили участников конкурса

– Сегодня вы представляете огромную армию людей, которые стоят на страже здоровья наших ростовчан. Администрация города признательна вам за ваш труд и профессионализм, – сказала на мероприятии заместитель главы администрации города Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

Самыми веселыми признаны конкурсанты из Первомайского района, патриотичными – медики из Ворошиловского района, а номинация «Голос Дона» досталась участникам из Ленинского района.

Конкурсанты продемонстрировали на сцене свои таланты

Титул «Донские легенды» завоевали участники из Пролетарского района, а вот «Медицина будущего» за Октябрьским районом.

Участники конкурса подготовили творческие номера на патриотическую тему

В категории «Новый Ростов – здоровый Ростов» абсолютными лидерами жюри признало медсестер Советского района. Их медбрат (единственный участник конкурса – мужчина) удостоен приза зрительских симпатий. В номинации «Чистый Дон» лучшими признаны участницы из Железнодорожного района.

Вручение приза зрительских симпатий

Стоит отметить, что в Ростове конкурс прошел во второй раз. В этом году мероприятие приурочили к 80-летию донского региона. В прошлом году лучшей медсестрой Дона стала медсестра из Таганрога, работающая в БСМП.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем