RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Комиссия выбрала 24 ростовских двора для благоустройства

Комиссия выбрала 24 ростовских двора для благоустройства

Дизайн-проекты прошли конкурсный отбор.

Комиссии предстоит рассмотреть еще 53 проекта

Общественная комиссия приняла для реализации 24 дизайн-проекта по благоустройству дворов, сообщает пресс-служба мэрии. Всего на конкурс в этот раз было представлено 27 проектов. Три из них направлены на доработку.

Во время презентации новых благоустроенных дворовых территорий комиссия проверяла их на соответствие количественным и качественным критериям конкурсного отбора по балльной системе. Кроме того, учитывались эстетические критерии, т. е. индивидуальность дворовой территории и композиционное взаимодействие ландшафта.

Лидерами по представленным проектам стали Ворошиловский и Октябрьский районы. Члены комиссии подчеркнули, что в их дизайн-проектах выдержан определенный стиль и ответственный подход к работе.

Оценив уже готовые дизайн-проекты, комиссия понимает, что ростовчане подходят к реализации проекта с креативной точки зрения. Такой результат показывает нам, что жителям интересна программа и они хотят принимать в ней участие. Конечно, некоторые проекты не подходили по нашим критериям, и их отправили на доработку. Ведь лучше исправить ошибки на начальном этапе, а не тогда, когда проекты уже реализуют. Наша комиссия выбрала лидеров – это те территории, которые подошли к благоустройству с комплексной точки зрения, – прокомментировал замглавы администрации города Александр Скрябин.

Он также добавил, что на следующем заседании общественной комиссии будут проинспектированы другие дизайн-проекты. Всего их осталось рассмотреть 53.

Напомним, в 2017 году планируется благоустроить около 80 дворовых территорий Ростова-на-Дону по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Данные территории прошли квалификационный отбор.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем